Elternbeirat - kindergarten-kettenbach.de

Der Elternbeirat ist Ansprechpartner für alle Eltern des Kindergartens .

Weitere Aufgaben des Elternbeirates:
- Mitorganisation bei Festen (Getränkeliste,Helferliste...)
- Elternbeiratssitzung
- Kindergartenkasse verwalten
- Organisieren von Laternenumzug mitanschl. Essen,Glühwein usw. 
- u.v.m.


Elternbeirat 2019/2020

Elternbeiratsvorsitzende
Yvonne Schmidt (Dinogruppe)
Tel.: 06120-9189091 oder Mobil: 0179-1230402
Mail:
yvonne@familie-hennerschmidt.de


Sapphira Konopka (Dinogruppe)
Mobil: 0162-1960447
Mail:
sm-616-konopka@web.de

 

Stellvertreter
Christian Rojahn (Bärengruppe)
Mobil: 0178-8538172
Mail:
christian-rojahn@web.de


Marcel Michel (Bärengruppe)
Mobil: 0157-73529710
Mail:
marcelmichel1@gmx.de


Alexander Merkel (Froschgruppe)
Mobil: 0163-7705976
Mail:
alexandermerkel@t-online.de


Dr. Marcel Ermer (Froschgruppe)
Mobil: 0171-2936723
Mail:
Marcel.Ermer@gmx.de


Jill Jegutzki (Mäusegrupe)
Mobil: 0163-3512251
Mail:
j.jegutzki@googlemail.com


Sonja Kämpf (Mäusegruppe)
Mobil: 0170-5219125
Mail:
Sonja-Kaempf@gmx.de


Mary Zerbe (Pandagruppe)
Mobil: 0175-6227491
Mail:
devil18.04.2008@gmail.com


Terry Blake (Pandagruppe)
Mobil: 0174-9293865
Mail:
terrybl1980@gmail.com