Elternbeirat - kindergarten-kettenbach.de

Der Elternbeirat ist Ansprechpartner für alle Eltern des Kindergartens .

Weitere Aufgaben des Elternbeirates:
- Mitorganisation bei Festen (Getränkeliste,Helferliste...)
- Elternbeiratssitzung
- Kindergartenkasse verwalten
- Organisieren von Laternenumzug mitanschl. Essen,Glühwein usw. 
- u.v.m.


Elternbeirat 2020/2021

Elternbeiratsvorsitzender
Christian Rojahn (Dinogruppe)
Mobil: 0178-8538172
Mail: christian-rojahn@web.de

 

Yvonne Schmidt (Dinogruppe)
Tel.: 06120-9189091 oder Mobil: 0179-1230402
Mail:
yvonne@familie-hennerschmidt.de


Stellvertreter
Terry Blake (Pandagruppe)
Mobil: 0174-9293865
Mail: terrybl1980@gmail.com

 

Mary Zerbe (Pandagruppe)
Mobil: 0175-6227491
Mail:
devil18.04.2008@gmail.com

 

Marcel Michel (Bärengruppe)
Mobil: 0157-73529710
Mail:
marcelmichel1@gmx.de


Alexander Merkel (Bärengruppe)
Mobil: 0163-7705976
Mail:
alexandermerkel@t-online.de


Sergej Kasper (Froschgruppe)
Mobil: 0176-64215992
Mail:
sergej.kasper@gmx.de

 

Louisa Wein (Froschgruppe)
Mobil: 0176-32208485
Mail:
Louisa@dieweins.net

 

Laura-Alessia Michels (Mäusegruppe)
Mobil: 0151-59086888
Mail:
Lauraalessiamichels@googlemail.com

 

Anni Bartsch (Mäusegruppe)
Mobil: 01578-6847585
Mail:
akbartsch@yahoo.de